Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Красноярске нашли девять младенцев, рожденных на продажу

Сотрудники правоохранительных органов в рамках уголовного дела о торговле новорожденными детьми разыскали в Красноярске девять предназначенных на продажу младенцев и задержали четырех подозреваемых, сообщили журналистам в региональном главке СК РФ.

18+

По данным СК, в производстве следователей находится уголовное дело, возбужденное по факту продажи двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии (пп. "а", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ).

"Установлена причастность к торговле людьми жителей города Красноярска, в том числе имеющих юридическое образование, один из которых работал в правоохранительных органах, а именно 37 и 33-летних мужчин и 31-летней женщины. Также задержана 27-летняя гражданка Республики Казахстан, передавшая своего новорожденного ребенка подозреваемым... В настоящее время установлено местонахождение девяти младенцев, которые, предположительно, рождены женщинами за денежное вознаграждение и переданы подозреваемым", - говорится в сообщении.

В СК отметили, что все они помещены в дом малютки. Личности и местонахождение рожениц устанавливается.

По предварительным данным, в 2019 году предполагаемый организатор преступления поручил найти женщину, готовую родить ребенка и отдать его на продажу. Ею оказалась гражданка Казахстана, в Камбодже она прошла медпроцедуру и забеременела. Родила она в Красноярске в апреле 2020-го, "по указанию подозреваемых в ЗАГСе получила свидетельство о рождении" и оформила на них доверенность, утверждают в СК. Затем уехала в Казахстан, "где получила деньги в размере 13 тысяч долларов США за передачу рожденного ею ребенка", а подозреваемый забрал мальчика из роддома для продажи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев