Перед судом предстали 37-летний мужчина и 30-летняя женщина, обвиняемые по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.
По материалам дела, вечером 29 апреля в доме в селе Нуреево Шаранского района произошел сильный пожар, унесший жизни троих детей. Родители погибших в это время...
Перед судом предстали 37-летний мужчина и 30-летняя женщина, обвиняемые по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.
По материалам дела, вечером 29 апреля в доме в селе Нуреево Шаранского района произошел сильный пожар, унесший жизни троих детей. Родители погибших в это время отправились в магазин. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. «Ввиду малолетнего возраста детей, они не смогли потушить пожар, самостоятельно выбраться наружу и позвать на помощь, в результате чего погибли от острого отравления окисью углерода», - сообщает Следственный комитет РФ по РБ.
Решением суда родители погибших детей были приговорены к 2 годам условно с испытательным сроком на 2 года.
«Ничего, еще нарожаем»
Напомним, ProUfu.ru выезжал на место происшествия и пообщался с соседями семьи погибших.
В день трагедии, после возвращения сожителя, Елена отправилась с ним в гости к знакомым. Детей оставила дома одних с собакой-овчаркой. Как говорят односельчане, Елена всегда запирала малышей, чтобы спрятать их «от злых соседей». Именно по этой причине спасти детей не удалось. Сельчане старались проникнуть в дом, но пламя слишком быстро охватило старое деревянное строение.
Узнав о гибели детей, Елена не проронила ни слезинки. По словам соседей, женщина ходила возле дома и курила. А когда все закончилось, заявила со злобной усмешкой: «Ничего, еще нарожаем». Сельчане в который раз предположили, что у нее были проблемы с психикой.
Сестра матери трех погибших детей, Оксана Кузина, утверждает, что соседи семьи обрушились на мать детей с критикой и даже избили ее. «Они говорили ей, чтобы больше не рожала. Как это понимать? Я очень боюсь за ее будущее. Когда начался пожар и его увидели соседи, никто из них не решился войти внутрь и спасти детей», - говорит Кузина.
Проблему обсудили на региональном уровне
В Правительстве Башкирии на следующий день после трагедии прошло экстренное совещание, на котором глава региона Рустэм Хамитов рекомендовал главам муниципалитетов максимально повысить внимание к многодетным семьям, особенно - неблагополучным. Напомним, что за этот год пожары унесли жизни уже 12 детей: в Бакалинском, Гафурийском и других районах республики.
Нет комментариев