Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Интернет – не мусорная корзина

За размещение на своей странице в Интернете изображений нацистской символики привлечен к административной ответственности житель села Утыз Имян. -Факт размещения нацистской символики 29-летним Айратом Калимуллиным выявлен в ходе мониторинга информационных ресурсов сети Интернет, - говорит помощник прокурора района Михаил Пронин. - При этом запрещенные изображения находились в открытом доступе для...

За размещение на своей странице в Интернете изображений нацистской символики привлечен к административной ответственности житель села Утыз Имян.


-Факт размещения нацистской символики 29-летним Айратом Калимуллиным выявлен в ходе мониторинга информационных ресурсов сети Интернет, - говорит помощник прокурора района Михаил Пронин. - При этом запрещенные изображения находились в открытом доступе для неограниченного круга Интернет-пользователей.

В результате прокуратура района возбудила в отношении Айрата дело об административном правонарушении (публичная пропаганда нацистской символики). Районным судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Так что прежде чем выставлять что-то в Интернет, даже на своей странице, следует подумать: не противоречит ли это закону?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Интернет

2
X