Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Через месяц – новое наказание

6 августа житель села Новое Ильмово Андрей Сергеев за хищение чужого имущества и угрозу убийством был приговорен районным судом к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно. А ровно через месяц - 6 сентября он вновь оказался на скамье подсудимых. На этот раз А. Сергеев обвинялся в совершении преступлений,...

6 августа житель села Новое Ильмово Андрей Сергеев за хищение чужого имущества и угрозу убийством был приговорен районным судом к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно. А ровно через месяц - 6 сентября он вновь оказался на скамье подсудимых.

На этот раз А. Сергеев обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 Уголовного Кодекса РФ: публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Андрею не понравилось, что участковый уполномоченный полиции, увидевший его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, причем нарушающего общественный порядок, потребовал прекратить противоправные действия. Сначала он в присутствии многих свидетелей оскорбил участкового нецензурной бранью, а затем ударил его.

Районный суд в очередной раз приговорил А. Сергеева к условному лишению свободы, на этот раз на 2 года с испытательным сроком на 3 года.

Обращает на себя внимание тот факт, что в материалах уголовных дел в отношении А. Сергеева, рассмотренных судом 6 августа и 6 сентября, имеются положительные характеристики на него и по месту жительства, и по месту работы. А ведь он был судим и в апреле 2011 года, и в апреле 2012 года, привлекался и к административной ответственности.
Пойдет ли очередной «урок» А. Сергееву впрок - покажет время.

Евгений Алексеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Из зала суда