Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
Знайте

Всемирная неделя иммунизации

С 23 апреля проводится Всемирная неделя иммунизации под лозунгом «Вакцины работают!».

Цель ее – увеличение охвата вакцинацией посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации.

Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от таких болезней как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, грипп, гепатит, а также от пневмонии, менингита и других.

Мероприятия в рамках Всемирной недели иммунизации в районе проводятся по плану, утвержденному совместно с Министерством здравоохранения, при поддержке органов исполнительной власти, руководителей предприятий различных форм собственности, общественных движений, представителей религиозных конфессий. Ежегодно активное участие в проведении ряда мероприятий принимают учащиеся старших классов и студенты образовательных учреждений.

Особое внимание уделяется работе с родителями, отказывающимися от иммунизации детей, социально-неблагополучными лицами, что позволит защитить большее количество детей и взрослых от инфекций, управляемых средствами специфической профилактики.

Центральная районная больница призывает население района принять участие в мероприятиях, проводимых в районе с 23 по 30 апреля. Защитные функции прививок многократно уменьшают возможность осложнений, которые можно получить в ходе естественного течения заболевания. Любая прививка в сотни раз безопаснее заболевания, от которого она защищает.

Посетите прививочный кабинет и при наличии показаний сделайте необходимые прививки своему ребёнку и себе.

Зиля Минеголова, врач по медицинской профилактике ЦРБ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев