В РТ разыграют 49 квартир по соципотеке среди лидеров молодежной политики
В этой акции может поучаствовать молодежь от 18 до 30 лет.
Сегодня открылась заявочная кампания конкурса среди лидеров молодежной политики на получение жилья по программе социальной ипотеки. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
«Конкурс проводится в республике с 2011 года. С этого года студенты, аспиранты, молодые специалисты могут претендовать на получение жилья на льготных условиях по соципотеке. Главное условие - участие в реализации молодежной политики в своем вузе, районе, учреждении. К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, чей совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав составляет менее 18 квадратных метров», - рассказал первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов.
Каждый год победителями конкурса становятся 49 человек. Им предоставляется право в участии в программе социальной ипотеки. За все годы проведения данного конкурса свою квартиру получили 245 победителей. Заявочная кампания будет идти до 31 июля 2020 года.
фото: Султан Исхаков
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев