Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшане упростилась процедура постановки на учет транспортных средств

С 15 октября 2013 года в результате внесения изменений в правила регистрации транспортных средств значительно упростилась процедура их постановки на учет в подразделениях Госавтоинспекции. В то же время, недобросовестные продавец или покупатель транспортного средства могут создать дополнительные проблемы участникам сделки купли-продажи. -В случае если новый владелец не выполнит обязанность по...

С 15 октября 2013 года в результате внесения изменений в правила регистрации транспортных средств значительно упростилась процедура их постановки на учет в подразделениях Госавтоинспекции. В то же время, недобросовестные продавец или покупатель транспортного средства могут создать дополнительные проблемы участникам сделки купли-продажи.


-В случае если новый владелец не выполнит обязанность по постановке транспортного средства на учет, все издержки, связанные с его владением - транспортный налог, административные штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, и прочие - будет нести его прежний владелец, - говорит начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела «Черемшанский» Самат Хайруллин.

Проблемы могут возникнуть и у нового владельца - в случае, если транспорное средство находится в залоге или другом виде обременения, его перерегистрация будет невозможна, и новый собственник узнает об этом непосредственно в подразделении ГИБДД. Решение этой проблемы в итоге потребует немало времени и сил.

Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция МВД по РТ настоятельно рекомендует прежнему и будущему владельцам транспортных средств производить регистрационные действия совместно, незамедлительно после процедуры купли-продажи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан автомобили

2
X