Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшане продают “огненный сюрприз“

О приближающемся Новом годе все чаще напоминает грохот петард на улицах. Но праздник может обернуться несчастьем, если не помнить о мерах безопасности. -Сейчас ассортимент пиротехники в продаже очень широк. Но следует помнить, что правом реализации сертифицированной пиротехнической продукции обладают торговые организации, имеющие соответствующее разрешение госпожнадзора, - говорит главный специалист межрайонного...

О приближающемся Новом годе все чаще напоминает грохот петард на улицах. Но праздник может обернуться несчастьем, если не помнить о мерах безопасности.


-Сейчас ассортимент пиротехники в продаже очень широк. Но следует помнить, что правом реализации сертифицированной пиротехнической продукции обладают торговые организации, имеющие соответствующее разрешение госпожнадзора, - говорит главный специалист межрайонного отдела надзорной деятельности Андрей Фомин.

Прежде чем купить «огненный сюрприз», необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, причем она должна быть на русском языке. И уже по качеству упаковки можно судить - заводского производства петарда или кустарного.

Инспектора госпожнадзора особо отмечают необходимость строгого контроля за детьми. Нельзя позволять им запускать эти «игрушки» в отсутствие взрослых, в квартире, в опасной близости от дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан новый год Дед мороз сюрприз госпожнадзор