Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Татарстан вошел в топ-3 регионов России, которые чаще всех упоминаются в контексте нацпроектов

Про республику писали в материалах, связанных с нацпроектами «Жилье и городская среда», «Культура», «Образование» и «Экология».

Татарстан вошел в список регионов РФ, которые чаще всего упоминались в СМИ в контексте национальных проектов по итогам 2019 года, пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на компанию «Медиалогия».

Занимающая вторую строчку рейтинга Татарстан (на 1-м месте Краснодарский край) упоминался в связи с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда».  Ввод жилья в эксплуатацию в первом полугодии 2019-го увеличился на 17,7%, составив 1,4 млн кв. метров.

Также сообщалось, что рамках нацпроекта «Культура» в республике стартовали региональные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

СМИ упоминали и о том, что в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» (нацпроект «Экология») в республике со дна Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ планирует поднять 21 судно, и о том, что в Татарстане на реализацию региональных проектов нацпроекта «Образование» решено направить 5,9 миллиардов рублей.

фото: архив/Салават Камалетдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев