Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Сроки уплаты налогов по УСН для отдельных отраслей продлены на шесть месяцев

В России продлены сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения для организаций и ИП, осуществляющих отдельные виды экономической деятельности. В соответствии с постановлением правительства от 30 марта этого года №512, сроки уплаты налога по УСН переносятся: для организаций - с 31 марта на 31 октября 2022 года, для ИП - с 30 апреля на 30 ноября этого года. Срок уплаты авансового платежа по УСН за первый квартал 2022 года для организаций и ИП переносится с 25 апреля на 30 ноября 2022 года.

При этом в новые сроки необходимо уплатить не всю сумму налога или авансового платежа, а одну шестую часть, начиная со следующего месяца после перенесенного срока уплаты налогов или авансовых платежей. Далее налогоплательщики уплачивают ежемесячно по одной шестой части суммы до полной уплаты налога или авансового платежа.

Продление сроков уплаты налогов касается организаций и ИП, осуществляющих отдельные виды экономической деятельности. Полный перечень приведен в приложении к постановлению.

«Актуальные сведения о коде основного вида деятельности организации или ИП содержатся в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, подраздела «Сведения об основном виде деятельности» раздела «Сведения о видах экономической деятельности Общероссийского классификатора видов экономической деятельности». Получить такую выписку можно на сайте ФНС России с помощью сервисов: Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде и Прозрачный бизнес», - сообщили в ФНС России.

УФНС России по РТ

Список отраслей: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203300016?index=2&rangeSize=1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X