Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Синоптики составили прогноз погоды на весну и лето 2020 года

Синоптики составили прогноз погоды на весну и лето 2020 года

Исследование метеорологов показало, что в России в 2020 году будет намного холоднее, чем в 2019. Однако, несмотря на это, каких-то серьезных стихийных бедствий на территории страны не предвидится. В большинстве регионов погода будет соответствовать климатическим нормам.

Как бы ни хотелось с точностью узнать прогноз на 2020 год, никакие вычислительные способности ученых не помогут это сделать. Именно поэтому любой долгосрочный прогноз погоды будет примерным.

Зимний период в России будет проходить в пределах привычного климата. В северных регионах температура может достичь рекордно низких показателей. Периоды оттепелей станут короткими, чем обычно, а в центральных регионах климатические условия будут более мягкими.

В теплое время в 2020 году ожидается много осадков, а в весенний период даже следует ожидать кратковременные ночные заморозки. Днем также температура воздуха не прогреется больше +7⁰С. Летом погода прогнозируется умеренно-теплая, только в Крыму будет стоять сильная жара.

На остальных территориях РФ будут проходить сильные ливни, сопровождающиеся временным похолоданием. Осенью синоптики обещают такой же температурный режим, что и в 2019 году.

Прогноз погоды на весну и лето 2020 года в России

Практически на всей территории РФ в марте еще будет лежать снег, поскольку температура воздуха будет прогреваться только в солнечные дни, которых ожидается не слишком много. Только на Кавказе ранней весной, жителей будет радовать тепло.

Кроме того, из-за повышенной влажности весной 2020 года будут наблюдаться затяжные дожди. В Москву весна придет лишь в начале апреля. Тогда и начнут заметно таять снежные бугры, а в ночное время вплоть до мая стоит ожидать заморозки.

В летний период практически по всей территории страны будет тепло. В июле в Москве ожидаются жаркие дни без существенных осадков. Однако в целом на лето прогнозируют частые ливни и грозы.

На Дальнем Востоке будет ветрено, зато на черноморском побережье можно будет отлично отдохнуть, поскольку летние месяцы вплоть до сентябрьского бархатного сезона, ожидаются теплыми.

  http://alekseyevsk.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X