Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Шесть детсадов Татарстана организовали для родителей бесплатные консультации

Консультационные центры открылись по национальному проекту «Образование».

В прошлом году шесть дошкольных учреждений Республики Татарстан стали победителями федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Консультационные центры, куда родители могут обратиться по вопросам воспитания, развития и образования детей, появились в детсадах столицы Татарстана и Автограда. Также проводятся и выездные консультации для родителей из отдаленных населенных пунктов.

За 2019 год организации осуществили более 120 тысяч консультаций родителей с детьми в возрасте до 18 лет и продолжили эту работу в 2020 году.

Всего на реализацию проекта из федерального бюджета было направлено 21,2 млн рублей и из бюджета Татарстана – 4,9 млн рублей, а также 3,8 млн рублей внебюджетных средств организаций.

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

В прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Черемшанском районе начали работать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Черемшанской школе №1, Лашманской школе, кадетской школе – интернате, Черемшанском лицее. Этим образовательным учреждениям для капитального ремонта и оборудования кабинетов по отдельным предметам было выделено по 1 миллиону 600 тысяч рублей. В этом году такой центр откроется в Кутеминской школе.

фото: архив/Рамиль Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев