С 1 июля россияне смогут подтвердить инвалидность без личного присутствия
С 1 июля 2022 года граждане РФ смогут пройти медицинскую экспертизу по получению справки об инвалидности как очно, так и заочно, сообщает Правительство России в своем Telegram.
Эта возможность у людей с ограниченными возможностями здоровья появится после того, как все необходимые документы поступят из медицинских организаций в бюро медико-социальной экспертизы.
Личное присутствие обязательно только в случае несоответствия данных медисследований заключениям врачей. Также если нужно пройти обследования с помощью специального оборудования. Личное присутствие необходимо при проживании пациента в интернате или при потребности изменить индивидуальную программу реабилитации.
А с 1 июня 2023 года люди с инвалидностью, которые не согласны с решением бюро медико-социальной экспертизы, смогут еще раз пройти ее в дистанционном формате.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Наш Черемшан
Нет комментариев