Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Рассада капусты сильно вытягивается: находим решение этой проблемы

Своя собственная, только что срезанная капуста, обладает удивительным вкусом и пользой. Ее сочные хрустящие листья несравнимы с большинством овощей этого типа, продаваемых на рынках. Но даже при всех этих плюсах, от культивирования капусты многие отказываются, потому что когда-то в прошлом задумка не удалась. В действительности нужно знать лишь пару приемов и тогда вилки обязательно нальются к своему сроку.

Для нейтрализации негативных факторов, тары с культурой необходимо чаще держать в прохладе, в холодильнике или на неотапливаемом балконе. Лучшая граница температур – от +8 до + 20 градусов (постоянные +20 нежелательно держать). В дневные часы следует позаботиться о достаточности освещения, ведь этот фактор не менее важен.

Рассада капусты выглядит слабой, чахлой и тонкой тогда, когда ее не подкармливают. Да, даже в новом грунте молодым всходам нужны подкормки! Особенно полезна аммиачная селитра, внесенная на 10-14 день после выпуска первых пар листьев. На 1л воды отмеряют порядка 1-2г вещества. Повторное ее использование потребуется на стадии завязывания кочанов.

Нормы полива для капусты также следует соблюдать. Пересыхание грунта неминуемо приводит к отклонениям от норм развития, что обязательно скажется и на урожайности вилков.

Это основные правила выращивания рассады капусты, при их соблюдении и своевременном посеве семян, успех гарантирован! Что же касается лучших сортов капусты для средней полосы, то тут выбор огромный. Мы же перечислим исключительно те, которые имеют миллионы похвал и проверены нами лично.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X