Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Проект «Лица Победы» поможет сохранить память о воевавших в Великой Отечественной войне

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы может каждый.

В Центральном музее Великой Отечественной войны создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка – участника войны и показать его своим детям и внукам.  К этому проекту может присоединиться каждый желающий.

«Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений»,– отмечают организаторы всенародного исторического депозитария «Лица Победы».

В годы Великой Отечественной войны из Черемшанского района было призвано более 19 тысяч 852 человек, в кровопролитных сражениях погибли 8 тысяч 534 черемшанца. То есть, практический каждый третий из призванных на фронт не вернулся домой.

«В нашем мемориальном центре собран богатейший материал об участниках Великой Отечественной войны. В архивах есть фотографии, письма, а также другие документы, – рассказал директор мемориального центра Валентина Захарова. – При желании можно с ними ознакомиться, взять копии и отправить в музей Победы».

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы можно через сайт historydepositarium.ru, мобильное приложение в телефоне, а также отправив корреспонденцию по адресу: 121170, Москва, Братьев Фонченко, дом 10. Музей Победы.

Подробности по ссылке: https://historydepositarium.ru/about/

tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев