Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Приобрести оружие может не каждый

Я бы хотел купить ружье. Может быть мне разъяснят порядок его приобретения? Алексей -Желающие впервые получить лицензию на приобретение длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия должны пройти обучение в специальном учреждении и получить свидетельство, - говорит сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский» Радик Закиров.- Для этих целей в Альметьевске существует учреждение «Страж-профессионал»....

Я бы хотел купить ружье. Может быть мне разъяснят порядок его приобретения?
Алексей

-Желающие впервые получить лицензию на приобретение длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия должны пройти обучение в специальном учреждении и получить свидетельство, - говорит сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский» Радик Закиров.- Для этих целей в Альметьевске существует учреждение «Страж-профессионал». Также необходимо представить справку о прохождении медосмотра (форма в отделе полиции), характеристики с места работы и жительства, ксерокопию паспорта, заявления от членов семьи о согласии приобретения ружья. Кроме этого, участковый инспектор должен проверить условия хранения оружия (наличие сейфа обязательно) и представить рапорт. От желающих заняться охотой требуется охотничий билет о членстве в охотобществе.
В текущем году 42 человека добровольно сдали в межмуниципальный отдел МВД России «Черемшанский» свои ружья.
Только после этого можно приобрести оружие. К этому вопросу надо подходить очень серьезно, ведь неосторожное обращение с ним может привести к печальным последствиям. Подобные случаи уже были зарегистрированы в нашем районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Оружие