Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Президент Татарстана исполнил мечту 11-летнего казанца о полете на вертолете

Рустам Минниханов присоединился к благотворительной акции «Елка желаний».

Сегодня в рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», в Госсовете РТ организована предновогодняя акция «Елка желаний».  В ней приняли участие Президент РТ, Государственный Советник РТ и глава парламента.

В здании парламента установлена елка, которая украшена игрушками и детскими открытками, в которых они написали о своих мечтах.  Открытка 11-летнего Амирхана Садыкова из Казани попала в руки Рустама Минниханова. Мальчик мечтает о полете на вертолете вместе с сестрой.

Житель нашей республики - Амир Файзрахманов, мечтает о железной дороге и поезде серии «Лиллабу». Его мечту исполнит  Фарид Мухаметшин. А Минтимер Шаймиев же подарит 17-летнему татарстанцу ноутбук.

Руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин сообщил о том, что 7,5 тыс. желаний детей, 200 из них в Татарстане находятся в работе. Открытки с желаниями оставляют дети-инвалиды, дети-сироты, дети из малоимущих семей и дети, чьи жизни находятся под угрозой по состоянию здоровья. Любой человек может вытянуть открытку ребенка и исполнить его желание.

Так же он отметил, что подобные елки с желаниями размещаются в разных организациях, в различных городах и районах. Только в прошлом году 2 тыс. детей получили желаемый подарок на новый год, а итоги нынешней  подведут в конце февраля 2020 года.

Минтимер Шаймиев выразил слова благодарности организаторам акции.

К акции «Елка желаний» присоединился и Президент России, об этом сообщало ИА «Татар-информ».

фото: tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X