Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

хорошо, когда все в одном месте

Месяц назад в районном центре открылся многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. На первом этаже административного здания бывшей ПМК «Мелиорация» разместились филиал РГУП «БТИ» Министерства строительства и ЖКХ РТ, ООО «Земельное бюро Черемшанского муниципального района», Черемшанский отдел УФС госрегистрации, кадастра и картографии, ФГУ «Земельная Кадастровая палата; на втором...

Месяц назад в районном центре открылся многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг.


На первом этаже административного здания бывшей ПМК «Мелиорация» разместились филиал РГУП «БТИ» Министерства строительства и ЖКХ РТ, ООО «Земельное бюро Черемшанского муниципального района», Черемшанский отдел УФС госрегистрации, кадастра и картографии, ФГУ «Земельная Кадастровая палата; на втором этаже - отдел социальной защиты и центр социального обслуживания населения «Доброе сердце». Неплохо то, что эти организации будут функционировать по принципу «единого окна».


Кабинеты здесь уютные, светлые и теплые, созданы благоприятные условия для работы. В коридорах есть мягкие скамьи и стулья для посетителей, на стенах размещены информационные стенды.
На территории центра просторно, есть место для парковки автомашин.
У входа сделан пандус для передвигающихся на инвалидных колясках, но перила установили только с одной стороны.
…Женщина пожилого возраста поднимается по лестнице на второй этаж.
«Почему отдел социальной защиты разместили не на первом этаже?» - посетовала она.
Навстречу ей спускается молодая женщина, на одной руке которой ребенок, а второй она опирается о стену, так как нет поручней. Молодая женщина уступает дорогу пожилой. В здании, оснащенном вроде бы всеми удобствами для посетителей, есть еще некоторые недостатки. Может быть в будущем их постараются устранить. У отдела социальной защиты есть кабинет по приему граждан и на первом этаже, но в этом кабинете можно решить не все вопросы. Здесь уместны слова еще одной пожилой женщины: «Сначала мне сказали прийти в отдел социальной защиты, после чего попросили справку из пенсионного фонда, за которой я сходила в центр и снова пешком поднялась в отдел социальной защиты. Если бы и управление пенсионного фонда разместилось здесь же, было бы удобнее».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан

2
X