Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Где лучше купить арбуз

Начался сезон активной продажи бахчевых культур. Трудно найти более популярные продукты питания. Их любят все: как дети за их приятный вкус, так и взрослые за их полезные свойства. Чтобы избежать неблагоприятных последствий покупки этих ягод Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Нурлатском, Аксубаевском районах рекомендует населению: 1....

Начался сезон активной продажи бахчевых культур. Трудно найти более популярные продукты питания. Их любят все: как дети за их приятный вкус, так и взрослые за их полезные свойства.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий покупки этих ягод Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Нурлатском, Аксубаевском районах рекомендует населению:
1. Правильно выбирать торговую точку. Не следует приобретать у случайных лиц, на стихийных рынках, в непосредственной близости автомобильных дорог. Торговая точка должна быть оборудована навесом, стеллажами и вывеской. Продавец, в свою очередь, должен иметь опрятный вид и спецодежду.
2. Помните, что как потребитель Вы имеете право запросить документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции.
3. Арбузы и дыни не должны лежать навалом и продаваться частями.
4. Не покупайте бахчевые с надрезами и сами не просите продавца сделать надрез для определения его спелости. Это запрещено санитарными правилами, так как есть вероятность бактериального обсеменения. Жара и наличие питательной среды (сладкой мякоти) - условия, способствующие быстрому росту и размножению бактерий.
5. Не забывайте перед употреблением тщательно промыть поверхность арбуза (дыни), так как велик риск попадания микробов с поверхности в мякоть ягоды при разрезании.
6. Лучше выбрать по величине арбуз, который возможно съесть, не оставляя его до следующего дня, а если все-таки арбуз остался, закройте срез пищевой пленкой и храните в холодильнике. Условия хранения должны исключить контакт с сырыми, не подвергшимися термической обработке продуктами (яйцом, мясом, птицей).
А.Абдулганеева,
ведущий специалист-эксперт ТО Абдулганеева А.М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Роспотребнадзор арбуз бахчевая культура