Фарид Мухаметшин проголосовал на праймериз «Единой России»
Знайте

Фарид Мухаметшин проголосовал на праймериз «Единой России»

«По предварительным данным, текущая явка избирателей значительно выше, чем была на предыдущих выборах. Активность людей значительно лучше прошлых лет», — рассказал Председатель Госсовета РТ.

Председатель Госсовета РТ, секретарь татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин принял участие в праймериз партии в режиме офлайн — свой голос руководитель татарстанского парламента отдал на одном из счетных участков в Вахитовском районе Казани.

Мухаметшин напомнил, что в этом году единороссы применили гибридную схему — проголосовать можно как онлайн, так и в традиционной форме, придя на избирательный участок.

«Онлайн-голосование подходит не всем: есть удаленные территории, много мест с сельским населением, для которых ближе традиционный формат голосования. Поэтому мы выступили на федеральном уровне, чтобы была такая возможность. Нас услышали — 42 региона страны получили такое право», — объяснил Мухаметшин.

Он отметил, что в этом выборном цикле татарстанцы демонстрируют повышенную активность. Жители республики проявляют интерес как к предстоящим осенним выборам в Госдуму, так и к праймериз «Единой России».

 

 


Нет комментариев