"Единая Россия" - лидер на выборах в Государственный Совет РТ
На выборах в Государственный Совет Республики Татарстан в нашем районе участвовали 93,9 процента включенных в списки избирателей – 13 тысяч 661 человек.
По предварительным данным районной территориальной избирательной комиссии, среди политических партий «Единая Россия» набрала 89,44 процента, то есть 12235 голосов. Коммунистическая партия Российской Федерации – 6,02 процента (824 голоса), остальные партии лишь 1,58 – 0, 44 процента.
Среди кандидатов в депутаты по Нурлатскому одномандатному округу №40 за Раиса Сулейманова отдали свои голоса 13 тысяч 230 избирателей (96,85 процента).
В этот день 8 сентября состоялись дополнительные выборы депутатов и в Советы Карамышевского и Новоильмовского сельских поселений. На этих выборах в Карамышеве Ильдар Фатхутдинов набрал 38 голосов (88,71 процента), в Новом Ильмове Рамиль Гатауллин – 55 (95 процентов).
… На Ульяновский избирательный участок Ивановы пришли, как говорится, всем родом – почти 15 человек.
- Только из нашей семьи проголосовали 5 человек, - говорит Зинаида Яковлевна Иванова. – Мы голосовали за мир, покой и за жизнь в достатке.
Гульсиру Ахметшину, которой в день выборов исполнилось 69 лет, на Нижнечегодайском избирательном участке встретили с цветами. Руководитель исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева вручила ей еще и подарок.
- Выборы – это очень важное событие, хотелось бы, чтобы будущие депутаты действовали учитывая мнения и интересы народа, - сказала Гульсира Фахразыевна.
Получил бюллетень и Риназ Минханов, которому исполнилось 18 лет. Нашему земляку – студенту, впервые участвовавшему на выборах, на избирательном участке в Черемшанском районном управлении сельского хозяйства и продовольствия подготовили и подарок.
- Не было ничего сложного, я голосовал в электронной форме, - говорит Риназ. – Надеюсь, что избранные депутаты позаботятся об интересах молодежи и о создании рабочих мест.
В день выборов в районном центре прошла и ярмарка. Погода выдалась теплой и солнечной.
Со слов председателя районной территориальной избирательной комиссии Рамиля Ахмадуллина, в районе жалоб в ходе подготовки к выборам и на момент их проведения не поступало.
фото из архива
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев