Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Чтобы сделать 28 декабря рабочим днём в Татарстане, необходимо согласие работников

Привлечь сотрудников на работу в выходной день, которым является 28 декабря этого года, можно только с их письменного согласия. Об этом сказала министр труда республики Эльмира Зарипова.

В распоряжении президента РТ о выходном дне 31 декабря сказано, что перенести рабочий день на 28 декабря нужно с учетом 113-й и 115-й статей ТК РФ. Это означает, что руководитель организации должен выпустить нормативный акт, а работники организации должны дать согласие на работу 28 декабря в письменном виде. Также, если в организации есть профсоюз, он тоже должен дать согласие.

Эльмира Зарипова подчеркнула, что в случае согласия сотрудников организации выйти на работу 28 декабря, этот рабочий день должен быть сокращен на 1 час.

Идею о выходном дне 31 декабря выдвинул Рустам Минниханов. В своём инстаграм-аккаунте он запустил голосование, и татарстанцы поддержали эту идею.

В результате 19 декабря вышло распоряжение президента о переносе рабочего дня с 31-го на 28-е декабря для государственных служащих. В распоряжении рекомендовано также и остальным татарстанским предприятиям и организациям сделать канун нового года выходным.

источник

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев