Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Черемшанцы осваивают новые профессии и начинают свое дело

В районном центре труда и занятости населения на учете в качестве безработных состоят 145 человек. В то же время центр предлагает 51 вакансию. Организациям района требуются бухгалтера, кассиры, продавцы, повара, операторы, трактористы и разнорабочие. В течение 2013 года в центр занятости населения обратились 1148 человек. 466 жителей района поставлены на...

В районном центре труда и занятости населения на учете в качестве безработных состоят 145 человек. В то же время центр предлагает 51 вакансию.


Организациям района требуются бухгалтера, кассиры, продавцы, повара, операторы, трактористы и разнорабочие.

В течение 2013 года в центр занятости населения обратились 1148 человек. 466 жителей района поставлены на учет как ищущие работу, 326 гражданам, признанным безработными, выплачивалось пособие.

20 из них лишились рабочего места в результате сокращения штатов.

В 2013 году 122 подростка обрели временную работу через центр занятости. 57 безработных с помощью центра освоили новую профессию.

И в истекшем году центр оказал финансовую помощь желающим начать собственное дело. Девять наших земляков за счет субсидии, предоставляемой центром занятости населения, открыли свое собственное дело. С 2013 года размер этой субсидии увеличился вдвое и составит 117 тысяч 600 рублей. Со слов сотрудников центра и в нынешнем году такому же количеству безработных предоставится возможность начать собственное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined профессия