Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
Знайте

Черемшанские газовщики обновляют производственную базу

В этом году в районе покрашено 32 километра газопроводов, работниками газовой службы не мало сделано по замене и капитальному ремонту оборудования с целью надежного газоснабжения населения и объектов.

Общая протяженность газопроводов на территории района – 669 километров, 400 из них надземные, подлежащие покраске каждые пять лет.

– В этом году плановая покраска производилась в двух селах – Нижней Каменке и Старом Утямыше, внеплановая – в Утыз Имяне (12 километров труб), – говорит начальник эксплуатационной газовой службы Ильгизар Минханов. – Работу эту по договору выполняет подрядчик. На следующий год покраска газопроводов запланирована в Черемшане – на левобережной стороне, Казанке и Беркет Ключе.

По плану капитального ремонта нынче в райцентре заменено 6 шкафных газорегуляторных пунктов – на улицах Первомайской, Садовой, Береговой, XXII партсъезда и в поселке бывшего кирпичного завода. Вызвано это тем, что у них истек срок службы. В газорегуляторных пунктах (ГРП) заменены три котла отопления, два регулятора давления. В будущем и последующих годах намечается замена ГРП в Верхнем Чегодае, Черемшане, Беркет Ключе, Лашманке, Новом Ильмове, Нижнем Чегодае, Старом Кадееве, Ибрай Каргали, Туйметкине, Кутеме, Ивашкине, Шешминке, Ульяновке, Тукае.

В этом году проводится капитальный ремонт гаража на базе газовой службы, сейчас перекрывается крыша здания. Со слов руководителя этой службы, в 2020 году планируется капитальный ремонт административного здания, а также диспетчерской и контрольно-пропускного пункта.

фото: Кадыра Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев