Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Более 79 тыс. детей из Татарстана получат новые путинские выплаты

С мая ПФР России начинает выплачивать новые пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Она предназначена семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Об этом сообщил на брифинге в Казани управляющий Отделением ПФР РФ по РТ Эдуард Вафин.

Выплата назначается на каждого ребенка сроком на один год и продлевается по заявлению. На сегодняшний день на новую выплату могут претендовать более 79 тыс. детей.

Согласно данным на 8 апреля ОПФР по РТ, одиноким родителям на детей направлен 1,3 млрд рублей. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории страны. Кроме того, на выплаты могут претендовать нуждающиеся семьи с несколькими детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

«Выплаты будут назначаться семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения по Республике Татарстан – 10 756 рублей. Удвоение выплаты не произойдет. Либо будет выплачиваться либо ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 18 лет, установленное одиноким родителям, либо новая выплата. Назначаться будет та, что окажется больше, выгоднее получателю», – сказал он.

Заявления татарстанцы смогут подавать в офисы МФЦ даже в майские праздники. 

источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев