В Яшавче приехали врачи
На днях врачи центральной районной больницы провели прием больных в поселке Яшавче. -В нашей деревне живут в основном люди пожилого возраста. Понятно, что почти у каждого из нас свои болезни. Черемшан от нас далеко, да и транспорт не всегда бывает. А если и доедешь, в больнице обычно очередь, быстро не...
На днях врачи центральной районной больницы провели прием больных в поселке Яшавче.
-В нашей деревне живут в основном люди пожилого возраста. Понятно, что почти у каждого из нас свои болезни. Черемшан от нас далеко, да и транспорт не всегда бывает. А если и доедешь, в больнице обычно очередь, быстро не вернешься, - говорит проживающий в Яшавче Солтан абый Мингулов. - Услышав о приезде врачей, вместе с женой Накибой направились в ФАП. Здесь собралось почти все население поселка. Врач Евгения Николаевна Островская, спасибо ей, внимательно выслушала жалобы, осмотрела нас, выписала необходимые лекарства. Привозит их нам фельдшер Вера Долгова. Она у нас тоже очень хорошая - внимательная и добросовестная, мы ее уважаем и любим. Недавно в здании пункта провели капитальный ремонт. Сейчас здесь светло, тепло, уютно, красиво. Слава Богу, нас не забывают.
Врачи центральной районной больницы уже побывали во многих населенных пунктах района.
-Каждый год наши врачи по графику выезжают в села района, - говорит врач Зиля Минеголова. - Население об этом оповещаем заблаговременно. Стараемся создать благоприятные условия для людей и при проведении диспансеризации. Врачи проводят прием больных, при необходимости делают забор анализов, назначают лечение. К ветеранам Великой Отечественной войны или если больной прикован к постели, врачи идут на дом.
Фото автора
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев