Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Ярмарки

На Черемшанской ярмарке нашелся покупатель и для китайских хрюшек

Житель Лашманки Миндар Бурганов привез на ярмарку картофель прошлогоднего урожая. Он хорошо перезимовал и даже не пророс, клубни крупные. -В прошлом году картофель уродился на славу. Мы не ищем какие-то новые сорта, ежегодно сеем свои семена, - говорит Миндар абый. - Даже в засушливые года не оставались без картошки. Не...

Житель Лашманки Миндар Бурганов привез на ярмарку картофель прошлогоднего урожая. Он хорошо перезимовал и даже не пророс, клубни крупные.

-В прошлом году картофель уродился на славу. Мы не ищем какие-то новые сорта, ежегодно сеем свои семена, - говорит Миндар абый. - Даже в засушливые года не оставались без картошки.
Не часто приезжает на ярмарку Габбас Давлетшин (Туйметкино), предлагавший трехлитровую банку меда за 1200 рублей.
-Нынче мои пчелы поработали неплохо, я уже снял первый «урожай» меда, - говорит пчеловод с 40-летним стажем. - Первая партия, второй раз в моей практике, оказалась темноватого цвета. Видимо, это связано со сбором меда пчелами с цветков пустырника. Но мед очень вкусный.
На ярмарке продавали 3-4-х месячных телят по 20-24 тысяч рублей. Житель Альметьевска привез на продажу китайских поросят. За этих «эксклюзивных» хрюшек черного цвета просили 2500 рублей. Нашлись и покупатели.
Начали дешеветь некоторые овощи - огурцы и помидоры. Сегодня цена килограмма огурцов 30, помидоров - 50 рублей. Выращены они в Верхнечегодайской теплице.
И на этой ярмарке продавали цыплят, кур-молодок и одежду. Был спрос и на пшеницу по 10 рублей за килограмм.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан лашман ярмарки