Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

В Татарстане начнут принимать детей в школу не только по месту регистрации

В ту или иную начальную школу или детский сад в первую очередь будут зачислены те дети, чьи родные учатся или воспитываются в этом образовательном учреждении.

Принятые изменения в Семейный кодекс и федеральный закон «Об образовании в РФ» дают возможность родителям записать ребенка в школу не только по месту регистрации. В ту или иную начальную школу или детский сад в первую очередь будут зачислены те дети, чьи родные учатся или воспитываются в этом образовательном учреждении. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Министерство образования и науки Татарстана.

При этом в министерстве уточнили, что при отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме.

«В новом учебном году в первые классы школ района должны поступить примерно 190 детей. В нашем районе проблем с зачислением детей в ту или иную школу нет, – рассказала заместитель начальника районного отдела образования Светлана Севастьянова. – Во всех образовательных учреждениях есть свободные места».

 

https://www.tatar-inform.ru/news/science/09-01-2020/v-tatarstane-roditeli-smogut-zapisat-rebenka-v-shkolu-ne-tolko-po-mestu-registratsii-5715140

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев