Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Татарстан стал лидером ПФО по инвестициям в охрану окружающей среды

Министр экологии и природных ресурсов РТ предложил направлять доходы от штрафов за нарушения природоохранного законодательства в бюджеты районов.

По итогам года Татарстан занял первое место по инвестициям в основной капитал в охрану окружающей среды в ПФО. На эти цели направлено свыше 9 миллиардов рублей. Об этом сообщил сегодня министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на коллегии ведомства по итогам прошлого года.

С 2012 года в регионе средства местных бюджетов в объеме доходов от экологических поступлений направляются на реализацию природоохранных мероприятий, напомнил выступающий. Однако он посетовал на то, что эти доходы ежегодно уменьшаются. С учетом нововведений в Бюджетный кодекс РФ с 1 января 2020 года суммы штрафов, установленных Кодексом РФ об административных правонарушениях, теперь подлежат зачислению в бюджеты субъектов России.

«В целях сохранения существующей практики в Татарстане просим вас поддержать законодательную инициативу по направлению доходов от штрафов за нарушения природоохранного законодательства в бюджеты муниципальных районов в полном объеме с последующим использованием на природоохранные мероприятия», — обратился Шадриков к Президенту РТ Рустаму Минниханову.

Сегодня в Казани состоялось совместное заседание коллегии Министерства экологии и Министерства лесного хозяйства РТ. В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев