Татарстан направил девять фур помощи на Донбасс
В республике

Татарстан направил девять фур помощи на Донбасс

Республика Татарстан продолжает оказывать масштабную системную помощь военнослужащим в зоне СВО: на этот раз отправлено более 150 тонн жизненно важных материалов в составе девяти большегрузных машин. Груз, встреченный Героем РФ Раилем Габдрахмановым, нацелен на обеспечение инженерных и бытовых нужд подразделений, работающих в интересах подшефных городов — Лисичанска и Рубежного.

Перечень отправленного впечатляет строительным размахом: это 120 тонн пиломатериалов и 700 плит ОСП для возведения сооружений, километры труб, арматуры, кабельно-проводниковой продукции (в сумме более 10 километров!), стройматериалы, отопительное и электротехническое оборудование, включая генераторы, аккумуляторы и дизельные обогреватели.

Заместитель премьер-министра РТ Ринат Садыков, курирующий это направление, назвал доставку результатом слаженной работы власти и бизнеса. Он отметил, что список формировался точечно — совместно с министром строительства Маратом Айзатуллиным и предпринимательским сообществом. Отдельное спасибо он сказал региональному отделению партии и Марату Самигуллину за четкое решение логистических задач. «Каждый вклад из дома — это шаг к нашей общей победе», — резюмировал Садыков.


Нет комментариев