Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
В республике

Президент Татарстана призвал не снижать темпов строительства второй очереди РКИБ

Рустам Минниханов побывал на строительной площадке и поручил уже сейчас начать закупку необходимого оборудования.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Руководитель республики сегодня ознакомился с ходом строительства второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
Новый корпус станет универсальным: в нем можно будет организовать лечение как детей, так и взрослых, об этом рассказали Рустаму Минниханову.
«Надо в том же темпе продолжать строительство. Чтобы ровно к сроку мы получили современную и соответствующую всем стандартам больницу. Это важный задел, который в случае необходимости обеспечит лучшие условия для лечения наших жителей», – подчеркнул Президент Татарстана.
Кроме того, Рустам Нургалиевич поручил незамедлительно начать закупку всего необходимого для больницы оборудования.
В строительных работах, разделенных на две смены, участвуют 180 человек. Начиная со следующей недели строительство будет вестись круглосуточно. Общая площадь второго корпуса РКИБ составит 15 тыс. кв. метров. Он рассчитан на размещение 234 пациентов, при необходимости количество коек может быть доведено до 504. Предполагаемая дата сдачи объекта - 15 августа 2020 года.
Подробнее о строительстве второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы читайте на сайте «События».

Фото tatarstan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев