Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

На Портале госуслуг Татарстана заработали новые электронные услуги

Уже с этого месяца татарстанцы могут дистанционно оформить 82 новые услуги через Портал госуслуг Татарстана.

Среди новых услуг, доступных для татарстанцев в электронном виде, наибольшее количество услуг:

  • Исполнительных комитетов муниципальных образований;
  • Министерства труда и социальной защиты РТ;
  • Министерства земельных и имущественных отношений РТ;
  • Министерства лесного хозяйства РТ и др.

Как отметил министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин, работа, которая ведется совместно с органами исполнительной власти и с муниципалитетами, имеет принципиально важное значение.

Владимиром Путиным в рамках реализации национального проекта “Цифровая экономика” поставлена задача – перевести в электронный вид все социально значимые услуги.

В Татарстане ставят более масштабную цель: все государственные и муниципальные услуги, оказываемые в республике, должны быть доступны для жителей в электронном формате.

Напомним, «Цифровая трансформация» является одной из пяти национальных целей, определенных Президентом России. Среди ключевых задач цели – увеличить долю массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95%.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев