Юные татарстанцы примерят на себя роль военкоров и операторов БПЛА в «Зарнице 2.0»
Более 100 тысяч школьников и студентов Татарстана в возрасте от 11 до 23 лет примут участие в этапах всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В этом году проект получил цифровое развитие: участникам предстоит попробовать себя в современных военных специальностях.
Как сообщили организаторы, каждый отряд будет состоять из десяти человек. В команде появятся операторы БПЛА, военкоры, штурмовики, медики, инженеры-саперы и связисты. Последняя специальность появилась в игре впервые в этом сезоне: связисты займутся кибербезопасностью и шифрованием данных.
По словам психолога Зульфиры Болатовой, проект не только знакомит подростков с историей и современными технологиями, но и учит их работать в команде. «Поддержка товарищей помогает справляться со страхом и неуверенностью, формирует стрессоустойчивость», — отметила она.
Чтобы стать участником, школьникам необходимо собрать команду из восьми юношей и двух девушек, найти взрослого наставника и до 31 марта подать заявку на официальном сайте игры.
Фото: пресс-служба игры «Зарница 2.0»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев