Эмиль Губайдуллин: Обновленная Конституция РФ повысит престиж рабочих профессий
В республике

Эмиль Губайдуллин: Обновленная Конституция РФ повысит престиж рабочих профессий

Ожидается рост числа желающих поступать в средние специальные учебные заведения.

Поправки в Конституцию РФ нацелены на закрепление уважения к труду граждан и являются стимулом для повышения престижа рабочих профессий. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Поправки к Конституции повлекут за собой только позитивные изменения, которые приведут к еще большему увеличению роли человека труда и большему увеличению престижа работающих людей. Соответственно, в том числе это приведет к улучшению экономических показателей и благосостояния наших граждан», — сказал гендиректор АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Эмиль Губайдуллин.

Исходя из вводимых поправок в Конституцию государство гарантирует МРОТ не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения, создание условий для устойчивого экономического роста и повышения благосостояния россиян. Основными направлениями экономической политики станы будут защита и уважение достоинства человека труда.

«Мы будем развиваться. Будет расти количество желающих поступить в наши средние специальные учебные заведения, получить профессию, получить работу, благодаря которой они, как говорится, смогут заработать на хлеб с маслом», — добавил Губайдуллин.


Нет комментариев