Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Для решения проблемы «пьяных» ДТП необходим комплексный подход

Для контроля ситуации с аварийностью по вине нетрезвых водителей требуется комплексный подход. Об этом на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал заместитель главы ГИБДД РФ Ленар Габдурахманов.

Как отметил Габдрахманов, в Буинском и Нижнекамском районах на фоне роста показателей аварийности данный вопрос на муниципальных комиссиях не рассматривался, никакие меры не принимались.

Сейчас информацию о нетрезвых водителях можно направить в телеграм-каналы Госавтоинспекции, которые есть в каждом районе республики. Также сообщить о пьяном шофере можно по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Замначальника ГИБДД РФ отметил, что ощутимое воздействие на водителей оказывают СМИ.Так, в прошлом году появилась импровизированная «доска позора» для пьяных водителей.

В СМИ публикуется информация о нарушителе с его фотографией из зала суда. Эффективность общественного порицания дает положительные результаты – аварийность с участием лиц в состоянии опьянения снижается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев