Авдонина ответила на вопрос об отмене масочного режима
На данный момент в Татарстане не планируют отменять масочный режим. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.
Так же Авдонина напомнила, что масочный режим закреплен в постановлении главного государственного санитарного врача Российской Федерации, оно действует на территории всей Российской Федерации, и поэтому на сегодня отмена или послабление в этой части будут также закреплены в соответствующем постановлении главного государственного санитарного врача. Поэтому если такое постановление будет, то, соответственно, оно будет принято к исполнению.
Министр здравоохранения страны Михаил Мурашко предупредил о возможном всплеске заболеваний коронавирусом в конце мая, начале июня. Поэтому в общественных местах масочный режим соблюдать необходимо.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Наш Черемшан
Нет комментариев