Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Встреча в мечети

В последнее время в Черемшанской мечети часто начли проводиться различные мероприятия и встречи. В одной из таких встреч с паломниками принимали участие жители района, ранее совершившие паломничество, а также только планирующие хадж. Представитель общества «Идель-хадж» Ирек хазрат Мукиев подробно разъяснял порядок сбора документов, а также духовной, материальной подготовки к хаджу...

В последнее время в Черемшанской мечети часто начли проводиться различные мероприятия и встречи. В одной из таких встреч с паломниками принимали участие жители района, ранее совершившие паломничество, а также только планирующие хадж.

Представитель общества «Идель-хадж» Ирек хазрат Мукиев подробно разъяснял порядок сбора документов, а также духовной, материальной подготовки к хаджу и правила поведения в нем.
Слава Аллаху, народ постепенно начал тянуться к религии. Из года в год в нашем районе растет число паломников, посетивших Мекку и Медину.
Пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что в последнее время деятельность Черемшанской мечети активизировалась. Здесь неплохо поставлена и учебно-воспитательная работа.
-Мы организовываем различные мероприятия с целью пробуждения интереса к исламской религии,- говорит мугаллима (учитель) мечети Альфия Галиева.- На днях слушали проповедь приехавшего из Елабуги врача, автора религиозных книг Галимы Харисовой. В начале апреля рассчитываем провести среди детей такие религиозные состязания как «Самая прекрасная муслима» и «Примерный юноша».
На встречу с паломниками в Черемшанской мечети собралось немало народа. Создание подобных условий для стремящихся к религии- дело очень нужное .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан религия

2
X