Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Новом Ильмове от урагана пострадали крыши домов

В селе Новое Ильмово ураган за пять минут снес крыши нескольких домов и сараев.

В половине восьмого вечера выпал град, усилившийся западный ветер, сорвал крыши некоторых домов, причинил вред надворным постройкам. Не могли противостоять урагану даже вековые сосны в парке – сломались стволы. Крыша из профнастила двухквартирного дома Натальи Васюткиной и Петра Павлова, живущих на улице Стадионной, сдвинулась на несколько метров. Какая для этого потребовалась сила?! Лишились кровли и сараи. Дом Ольги и Владимира Кирилловых остался без фронтона, с обеих сторон зияет пустота, а кирпичи валяются на земле.

 - Все произошло в одно мгновение, - сказал житель улицы Молодежной. – Сначала ураган сорвал крышу погребницы, потом снес сараи.

Пострадавших около двадцати семей. У кого-то перекосились заборы, сорваны калитки, у других побило градом грядки лука и картофеля, поломались яблони. На улицах валяются обломки шифера и древесины.

С хозяевами пострадавших построек встретился и глава района Рамиль Айбатов, вместе со специалистами, приехавшими из района, они осмотрели все.

 - Сейчас необходимо конкретно уточнить масштаб ущерба, задокументировать, изыскать пути оказания помощи пострадавшим, - сказал он.

К сожалению, большинство объектов – имущества, которым прошлым вечером ураган нанес ущерб, не было застраховано.

Следует отметить, что в Новом Ильмове произошли и перебои с электричеством, сейчас оно восстановлено. Сначала две, потом три бригады электрических сетей поработали здесь оперативно.

фотографии Кадыра Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

4

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев