В Нижней Кармалке наградили участников «Картофельного Бума!»
Учащиеся Нижнекармалкинской школы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Картофельный бум!» и заняли 3-е место.
Опыты Артема Калашникова и Евгения Ванчикова по выращиванию картофеля под руководством учителя Елены Чернышовой понравились и в Москве. Школьную команду пригласили в столицу, где им вручили диплом и ценный подарок. Нашим землякам, прославившим Нижнюю Кармалку на всероссийском уровне, на сельском сходе в знак благодарности вручили подарок. Да, сегодняшняя молодежь продвинутая, они – наше будущее.
- Но, к сожалению, за прошедший 2025 год в трех деревнях Нижнекармалкинского сельского поселения: Нижней Кармалке, Верхней Кармалке и Чумачке не родилось ни одного ребенка. В то же время здесь навсегда попрощались с 14 жителями (в Нижней Кармалке - 7, в Верхней Кармалке - 2, в Чумачке - 5 человек), - сказал на сходе глава поселения Александр Митякин.
В день схода в Нижнекармалкинском Доме культуры было прохладно, односельчанам пришлось сидеть в зимней одежде. Сельчане ждут очереди на капитальный ремонт здания. В прошлом году был проведен капитальный ремонт подъездной дороги к Верхней Кармалке, что стало радостным событием для односельчан. На средства гранта «Татнефти» в Чумачке начали ремонт родника «Яшьлек» («Молодость»), который планируется завершить в мае этого года.
Конечно, и в этом поселении надеются и на улучшение внутрипоселковых дорог. По словам заместителя главы района Надежды Гумеровой, принявшей участие в сходе, в этом году на некоторых из них будут проведены хорошие дорожные работы.
ФОТОРЕПОРТАЖ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев