Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Лашманке определились самые меткие лучники

В селе Лашманка прошли соревнования по стрельбе из лука на Кубок Республики Татарстан. В командном зачете самыми меткими лучниками оказались рыбнослободские учащиеся, они и стали обладателями Кубка. Одна из казанских команд заняла второе, а вторая команда третье место. Пятое и шестое места поделили между собой верхнеуслонцы и черемшанцы. Из наших...

В селе Лашманка прошли соревнования по стрельбе из лука на Кубок Республики Татарстан. В командном зачете самыми меткими лучниками оказались рыбнослободские учащиеся, они и стали обладателями Кубка.

Одна из казанских команд заняла второе, а вторая команда третье место. Пятое и шестое места поделили между собой верхнеуслонцы и черемшанцы. Из наших земляков ученик 8 класса Лашманской средней школы Искандер Мухиббуллин (среди подростков 1996-1997 годов рождения) занял призовое - третье место.

-Я увлекаюсь этим видом спорта почти год. На тренировки приходим три раза в неделю. Перед началом соревнований мы, конечно, очень волновались, ведь соперники сильные. И призовое место - это знаменательное событие для меня, - говорит Искандер.