7 ноября в РДК состоялся «Молодежный диалог», где обсуждалось открытие в Черемшанском районе общественного движения «Волонтеры культуры». Здесь присутствовали представители почти всех сельских поселений района.
В Татарстане движение «Волонтеры культуры» появилось относительно недавно. А с 23 по 26 октября в Казани проходило обучение для представителей районов, от нашего района его прошли 3 человека.

Цель данного движения - сформировать сообщество активных граждан, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры, реализующих творческие и социокультурные инициативы.

В «Молодежном диалоге» участвовала заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Долгополова Рамзия. Она поддержала идею развития движения «Волонтеры культуры» и порекомендовала провести обучение для волонтеров, чтобы они поняли суть данной работы.

На этом мероприятии речь шла и о развитии туристических маршрутов в районе.

«Волонтером Культуры» может стать любой желающий, заявку можно оставить на сайте Добро.ру. Каждому волонтеру будут выданы специальные удостоверения.
фото: Регина Халиуллина
Нет комментариев