Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

У четырех объектов культуры района отсутствуют паспорта безопасности, в 14 – нужны кнопки тревожной сигнализации. Не хватает также металлических детекторов. Настало время обновления ранее изготовленных паспортов безопасности.

Безусловно, приобретение технических средств, подготовка документов требуют ощутимых финансовых средств, а в бюджете - они считанные. Однако по возможности все это нужно сделать. Ведь, прежде всего, речь идет о безопасности людей.

Серьезный разговор об этом состоялся на расширенном заседании районной антитеррористической комиссии. И не удивительно, что оно было организовано в преддверии праздничных мероприятий 1 и 9 мая. Обстановка в стране неспокойная, важно предупредить террористические и экстремистские действия, чрезвычайные ситуации.

В эти дни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме. В организациях, предприятиях, учреждениях в праздничные дни требуется организовать дежурство. Необходимо взять под контроль памятники и обелиски. При обнаружении подозрительных лиц и автомашин следует сообщить в правоохранительные органы, это даст возможность предупредить и предотвратить какие-либо противоправные действия.

 - Мы ведем речь об очень актуальных на сегодняшний день вопросах, они требуют серьезной ответственности, - отметил руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин, проводивший работу заседания. – Нельзя забывать и о пожарной безопасности.

Как было отмечено на заседании, в День Победы, 9 мая будут приняты меры по ограничению движения транспортных средств в местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей и шествия «Бессмертного полка».

На заседании антитеррористической комиссии было заслушано выступление об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры, анализировалась работа по профилактике терроризма и экстремизма в Лашманском сельском поселении. По рассмотренным сегодня вопросам были приняты соответствующие решения.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X