Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В черемшанском детском саду «Ландыш» играли в чувашские игры

Из поколения в поколение человечество передает своим потомкам ценный опыт бытия в виде пословиц, поговорок, сказок, песен, игр. Наша задача-сохранить эти богатства и передать следующим поколениям.

Народные игры представляют собой одну из основ формирования этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважения к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Приобщать детей к национальным культурным традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям необходимо с младенческого возраста.

Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен для него радостным освоением мира движений.

В рамках проведения года народного наследия народов России, в детском саду «Ландыш» руководитель чувашского кружка Татьяна Султанова  совместно педагогами и родителями организовали день чувашских игр.

Дети с большим удовольствием участвовали в чувашских народных играх «Шыв упи» (Водяной медведь), «Автансем»-(Петушки), «Пуртле»- (Изба), «Тухья тахан»-(Надень тухью) и других. Разнообразные движения чувашских танцев вызвали у воспитанников массу приятных ощущений, положительных эмоций.  Такие мероприятия приобщают детей к языку, истории, традициям чувашского народа, развивает творческое проявление.

 

фото Татьяны Султановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев