Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане с “Пугачевского вала” убрали три машины сухостоя

Черемшанские лесоводы очистили от мусора историческое место районного центра – “Пугачевский вал”, вывезли отсюда три машины сухостоя.

С 14 апреля по 18 июня в республике стартовала природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». 14 мая, лесоводы района, в рамках данной акции, приняли участие в очередном субботнике, очистили территорию исторического вала, который относится к Казанкинскому участковому лесничеству.

- Свой вклад в это благородное дело внесли около сорока наших коллег. Собрали много мусора, сухостоя. Шешминские лесники привели в порядок 80-й квартал территории Шешминского лесничества и берег озера, расположенного на этом участке, - сказала инженер по охране и защите лесов Черемшанского лесничества Гузель Газимова.

В рамках весеннего этапа акции будет проведена очистка территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и поваленных деревьев, а также ремонт и благоустройство аншлагов, информационных стендов и мест отдыха в лесу. Также планируется очистка русла родника в Светлогорском участковом лесничестве.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится с 2010 года. Его основная цель-создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, формирование экологической культуры и бережного отношения к природе, объединение инициатив граждан, организаций, предприятий и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X