Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане будет сквер

Нынче напротив дома-интерната для престарелых и инвалидов появится новое место отдыха - сквер. На строительство данного объекта выделено 5 миллионов рублей. Из районного бюджета на эти цели предусмотрено 2 миллиона 600 тысяч рублей. Сегодня ведется работа по подготовке проектно-сметной документации будущего парка. -Сквер должен стать удобным местом отдыха черемшанцев, -...

Нынче напротив дома-интерната для престарелых и инвалидов появится новое место отдыха - сквер. На строительство данного объекта выделено 5 миллионов рублей.

Из районного бюджета на эти цели предусмотрено 2 миллиона 600 тысяч рублей. Сегодня ведется работа по подготовке проектно-сметной документации будущего парка.
-Сквер должен стать удобным местом отдыха черемшанцев, - говорит начальник отдела инфраструктурного развития Халим Салахов. - Здесь будут посажены деревья, выложен тротуар и возведены небольшие архитектурные сооружения.
Новый сквер в районном центре будет построен в рамках объявленного в республике Года парков и скверов. На возведение парков и их благоустройство в республике нынче предусмотрен один миллиард рублей. Думается, в стороне от этого дела не останутся и спонсоры. Такое мнение было озвучено на совещании, проходившем в Кабинете Министров в режиме видеоконференции. Старт Году парков и скверов в республике 4 марта в Казани дал Президент РТ Рустам Минниханов.
Нынче в республике планируется разбить парки и скверы на площади 800 гектаров. Саженцы деревьев в достаточном количестве имеются в наших питомниках. Это отметил в своем выступлении министр лесного хозяйства Алмас Назиров.
В районном центре за последние годы посажено около трех тысяч деревьев и кустарников. Работа по озеленению Черемшана и других населенных пунктов района продолжится и нынче.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан дом интернат парк Победы