Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Поможет и президент

Жительница Подлесного Утямыша, мать девятерых детей Гулия Сабирова на приеме граждан в режиме видеоконференции обратилась с просьбой напрямую к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Супруги Каусар Загретдинов и Гулия Сабирова десять лет назад начали строительство нового дома, но не могут его завершить. «Я сначала попросила помощи у главы муниципального района Нурхамета...

Жительница Подлесного Утямыша, мать девятерых детей Гулия Сабирова на приеме граждан в режиме видеоконференции обратилась с просьбой напрямую к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Супруги Каусар Загретдинов и Гулия Сабирова десять лет назад начали строительство нового дома, но не могут его завершить.


«Я сначала попросила помощи у главы муниципального района Нурхамета Хамидуллина. Он обещал помочь, - говорит Гулия. - Затем появилась возможность выйти на Президента. Он расспросил о нашем положении. Я задала вопрос: не окажут ли нам помощь в проведении дома отопительной системы, подключении газа. Он обещал помочь в решении нашего вопроса. Конечно, я очень обрадовалась этому».
Глава дома Каусар работает в обществе «Утямыш», Гулия воспитывает детей. Старшие дети - 19-летняя Кадрия и 17-летний Айдар учатся в Лениногорском техникуме, 18-летний Муса - кур-сант ПУ-106. 15-летняя Айгуль, 13-летний Дамир и 8-летний Айрат учатся в Староутямышской средней школе. Еще трое детей дошкольного возраста: Айнуру-5, Азату-3, Алмазу-2 года.
Конечно, такой большой семье помощь республики и района не помешает. Кстати, в тот день к Президенту обратились шесть жителей республики с личными просьбами, на которые также получены положительные ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан семьи

2
X