Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Пенсионерам – компьютерную грамотность

С 1 февраля в республике, в том числе и нашем районе, стартовал проект «Интернет-долголетие». Цель республиканского проекта - обучение основам компьютерной грамотности пенсионеров, лиц предпенсионного и пожилого возрастов. Компьютерные курсы для пенсионеров организовывались и раньше. Но сейчас обучение организуется за счет средств бюджета Республики Татарстан: обучающие будут получать заработную плату....

С 1 февраля в республике, в том числе и нашем районе, стартовал проект «Интернет-долголетие».

Цель республиканского проекта - обучение основам компьютерной грамотности пенсионеров, лиц предпенсионного и пожилого возрастов.
Компьютерные курсы для пенсионеров организовывались и раньше. Но сейчас обучение организуется за счет средств бюджета Республики Татарстан: обучающие будут получать заработную плату. На курсы могут записаться следующие категории граждан, которым назначена: трудовая пенсия по старости на общих основаниях или на льготных основаниях; трудовая пенсия по инвалидности; трудовая пенсия по случаю потери кормильца: пенсия по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет; пенсия по государственному пенсионному обеспечению по старости.
Компьютерные курсы продолжительностью 72 часа планируется организовать не только в райцентре, но и в других населенных пунктах. Для начала обучения необходимо скомплектовать группы по 10 человек. Желающие бесплатно обучаться основам компьютерной грамотности по этой программе должны обратиться в центр труда и занятости населения или же в Советы сельских поселений.
Тел. 2-54-59 (центр занятости населения).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан пенсионерлар укуы

2
X