Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Новости Черемшана

В Черемшане побывал председатель республиканского совета ветеранов Хабир Иштиряков. «Это первый его приезд в наш район. У нас он ознакомился с деятельностью районного совета ветеранов, дал рекомендации по ее улучшению», - сообщил председатель районного совета ветеранов Масхут Шафиков. Более 20 новоселий намечается в текущем году в Новоильмовском сельском поселении. В...

В Черемшане побывал председатель республиканского совета ветеранов Хабир Иштиряков.
«Это первый его приезд в наш район. У нас он ознакомился с деятельностью районного совета ветеранов, дал рекомендации по ее улучшению», - сообщил председатель районного совета ветеранов Масхут Шафиков.

Более 20 новоселий намечается в текущем году в Новоильмовском сельском поселении. В Новом Ильмове и Старом Ильмове в стадии строительства 30 индивидуальных домов: у 22 семей они уже под крышей, а 8 заложили фундамент в 2012 году.

Первую свадьбу в Лашманке нынче сыграли 19 января. Сирень Гильманов выбрал себе в спутницы жизни односельчанку Лейлу Галимову.

Некоторые черемшанцы после новогодних праздников привезли уже «отслужившие» елки к животноводческой ферме общества «Черемшан-АГРО», находящейся возле поселка Малый Чегодай. Хвоя - витаминный корм для животных, а ветки пойдут на дрова.

Ледовую площадку и нынче сделал коллектив Ивашкинской средней школы на своей территории. Сегодня здесь играют в хоккей и катаются на коньках не только школьники, но и сельская молодежь.

323 человека в истекшем году ушли в мир иной, 31 из них - в декабре. В 2011 году перестало биться сердце 344 человек.

В последней декаде января работники пожарной части №73 (с. Кутема) проводят рейды на объектах НГДУ «Нурлатнефть» Их цель - привести техническое состояние средств пожаротушения в соответствие с требованиями.

Всего одна многодетная семья в селе Беркет Ключ в 2012 году получила земельный участок под строительство дома. Оформив участок, она приобрела сертификат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости