Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
В нашем районе

Не оскверняйте святое: в Черемшанском районе усилены меры безопасности

С 1 по 12 мая сотрудники полиции района переходят на усиленный режим работы. Впереди длинные выходные, и главная задача – сделать так, чтобы они прошли благополучно, без происшествий.

Вопросы безопасности людей, защиты памятников и профилактики пожаров стали главными темами заседания антитеррористической комиссии района, которое провел глава района Рамиль Айбатов.

Особое внимание – сохранению нашей истории. Как отметил заместитель начальника отдела МВД России по Черемшанскому району Ильнар Зиганшин, в последнее время в ряде регионов участились случаи осквернения памятников и даже теракты.

– В нашем районе насчитывается 61 кладбище, из них 51 действующий, 10 закрытых. В 18 сельских поселениях расположен 31 памятный объект, посвященный погибшим в Великой Отечественной войне. В дни празднования 81-й годовщины Победы мы обязаны защитить их от посягательств вандалов, – подчеркнул Ильнар Зиганшин.

В целях обеспечения безопасности населения с 1 по 12 мая в населенных пунктах пройдут дополнительные оперативно-профилактические рейды. Площади и территории, где состоятся праздничные мероприятия в честь 9 Мая, будут тщательно проверяться на наличие взрывчатых веществ. На некоторых улицах временно ограничат движение транспорта. Кроме того, усилена работа по выявлению нетрезвых водителей на дорогах.

Прокурор района Ильдар Султанов поручил обратить особое внимание на заброшенные здания и пустующие дома в селах.

Правозащитники призывают жителей района к бдительности. Если вы заметили подозрительных людей или бесхозные предметы, немедленно сообщите сотрудникам полиции или в местную администрацию.

Не стоит забывать и о пожарной безопасности. Представитель пожарно-спасательной службы района Владимир Кожеманов напомнил: «С 25 апреля на территории республики действует особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор».

Отдельное слово – нашим детям. Важно, чтобы террористические и экстремистские организации не смогли повлиять на молодежь через интернет, соцсети и мобильные телефоны. Родителям необходимо быть для своих детей главным примером, не оставаться в стороне. На собрании комиссии эту тему разъясняли неоднократно.

Требования безопасности в праздничные дни должны неукоснительно соблюдаться в школах, домах культуры и на любых общественных мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев