Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
В нашем районе

На черемшанской ярмарке звучали и звуки гармони

На площадке торгового центра во время Ярмарки добра в День матери царила особая, по-домашнему теплая атмосфера. Ее создавали не только ароматы свежей выпечки, но и звуки гармони, которые дарил землякам Фиргат Кадыйров.

 - Сегодня праздник. Пусть музыка украсит этот день. Будет веселее и девушкам-продавцам, - с улыбкой сказал Фиргат Исламкулович.

Фиргат абый, житель Черемшанского дома-интерната для престарелых и инвалидов, передвигается на инвалидной коляске. Но это не помешало ему стать настоящим украшением праздника. Он исполнил для посетителей и продавцов душевные песни.

На очередной Ярмарке добра вели торговлю социальные работники нашего района и земляки, оказывающие социальную помощь.

 - Наши девушки нарезали лапшу на 60 яиц. Большую часть лапши и других товаров, которые мы выставили на продажу, разобрали уже с утра. Все, что есть на «прилавках» – это продукты, приготовленные и консервированные нашими сотрудницами, - поделилась работница дома-интерната Фарида Низаметдинова.

Работники центра социальной помощи на дому угощали покупателей горячим чаем из самовара и блинами. Ассортимент товаров был богатым и спрос – огромным.

  - Выпечка, лапша, лук, треугольники, изделия ручной работы - все наши товары разошлись очень быстро, - присоединилась к разговору сотрудница центра «Доброе сердце» Мадина Гатина.

Главная цель Ярмарки добра, как известно - собрать средства для наших земляков-бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Эту благую миссию активно поддержал глава района Рамиль Айбатов. Он приобрел немало товаров у социальных работников и выставил их на специальный «Стол добра». Все эти угощения в ближайшее время отправятся нашим защитникам с очередным гуманитарным грузом. Кроме того, руководитель района лично выделил 10 тысяч рублей в Фонд помощи бойцам, находящимся в зоне СВО.

 ФОТОРЕПОРТАЖ 

фотографии Марата Гумерова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев